GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Réalisez des économies
Archives
Félicitations à la nouvelle équipe exécutive de la GCM à TFO
GCM  •   13 septembre 2016

Toutes nos félicitations aux candidats ci-dessous qui ont été élus sans opposition au comité exécutif de la GCM à TFO.

Présidente :
Ariane Hamel (ahamel@tfo.org)

Vice- présidente :
Chantal Villemaire (cvillemaire@tfo.org)

Secrétaire :
Michel Plaxton (mplaxton@tfo.org)

Trésorière :
Meilie Ng (meilieng@tfo.org)

Délégué syndical, Ottawa :
Benjamin Vachet (bvachet@tfo.org)

Délégué syndical, Sudbury :
Éric Bachand (ebachand@tfo.org)

Il s’agit de la plus grande équipe exécutive de la Guilde à TFO, avec des représentants à Ottawa et à Sudbury. Vous pouvez notamment compter sur eux pour travailler étroitement avec la direction afin de veiller à ce que les gains de la nouvelle convention collective que les membres de la GCM à TFO viennent de négocier soient mis en application rapidement.

Si vous avez des questions, des préoccupations liées au milieu du travail ou des suggestions, n’hésitez pas à communiquer avec votre comité exécutif, ou avec le représentant syndical de la Guilde Olivier Roy à  olivier@cmg.ca ou par téléphone cellulaire au (819) 230-6769.

  
Bookmark and Share
Liens de la sous-section TFO
© 2000- GCM