GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Réalisez des économies
Archives
Comités nationaux de la Guilde – Sous-section Radio-Canada/CBC

Veuillez trouver ci-dessous les membres de vos comités de la Sous-section Radio-Canada/CBC. Si vous avez des questions, veuillez vous adresser à Jonathan Spence (jonathanspence.cmg@gmail.com), président de la Sous-section Radio-Canada/CBC ou aux membres de votre comité exécutif local.

Programme d’aide aux employés
Anita Adams
Marie-Helene Robitaille
Gaynette Spafford

Comité mixte en matière d’équité salariale
Dominique Banoun
Belle Puri
Kim Trynacity
Terri Monture – Conseillère syndicale

Comité mixte d’équité en matière d’emploi
Wendy Martin – Coprésidente
Ronna Syed
Saida Ouchaou-Ozarowski
Debora Barkun
Jonathan Spence
Terri Monture – Conseillère syndicale

Comité national des griefs
Jonathan Spence – Coprésident
Dominique Delisle
Tony Germin
Christina Mayo
Michael Tymchuk
Bruce May – Conseiller syndical

Comité national mixte
Jonathan Spence – Coprésident
Natalie Clancy
Naomi Robinson
Bob Sharpe
Bruce May – Conseiller syndical

Comité consultatif sur les avantages sociaux
Jonathan Spence
Vik Adhopia
Annick Forest
Calum McLeod
Jon Soper
Gaynette Spafford
Federico Carvajal – Conseiller syndical
Olivier Roy – Conseiller syndical

Comité national mixte de planification de l’emploi
Vladimir Dimitrijevic
Jonathan Spence
Wendy Walker
Bruce May – Conseiller syndical

Comité national d’évaluation des emplois
Tamara Baluja
Marianne Malo-Chenard
Timothy Neesam
Patty Ducharme – Conseillère syndicale

Comité national de gestion du rendement et de perfectionnement du personnel
Dominique Delisle
Wayne Henning
Timothy Neesam
Bruce May – Conseiller syndical

Comité sur les politiques en matière de santé et de sécurité
Natalie Clancy
Wil Fundal
Andrew Shipley
Olivier Roy – Conseiller syndical

Comité des examens de la Filière professionnelle des technologies de radiodiffusion
Glen Foisy
Jack Jadaye
Greg Rier
Federico Carvajal – Conseiller syndical

Comité directeur d’entreprise
Jonathan Spence
Natalie Clancy
Gaynette Spafford
Bob Sharpe
Saida Ouchaou-Ozarowski
Naomi Robinson

Comité d’apprentissage et de développement
Natalie Clancy
Naomi Robinson
David Horemans
Dave Croft

Comité de gestion de la sous-section
Jonathan Spence – Président
Natalie Clancy
Wendy Martin
Bob Sharpe
Gaynette Spafford

Enseignement et mobilisation
Natalie Clancy – Présidente
Brent Cousland

Comité des statuts ey règlements et des politiques de la Sous-section
Natalie Clancy – Coprésidente
Stéphany Laperrière

Nouveaux Membres
Mike Laanela
Kim Trynacity

Bookmark and Share
Défendons la radiodiffusion publique
Compressions à la Radio-Canada/CBC – 2014
© 2000- GCM