GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Réalisez des économies
Archives
Comités nationaux de la Guilde – Sous-section Radio-Canada/CBC

Veuillez trouver ci-dessous les membres de vos comités de la Sous-section Radio-Canada/CBC. Si vous avez des questions, veuillez vous adresser à Jonathan Spence (jonathanspence.cmg@gmail.com), président de la Sous-section Radio-Canada/CBC ou aux membres de votre comité exécutif local.

Programme d’aide aux employés
Anita Adams
Marie-Helene Robitaille
Gaynette Spafford

Comité mixte en matière d’équité salariale
Dominique Banoun
Belle Puri
Kim Trynacity
Terri Monture – Conseillère syndicale

Comité mixte d’équité en matière d’emploi
Wendy Martin – Coprésidente
Ronna Syed
Saida Ouchaou-Ozarowski
Debora Barkun
Jonathan Spence
Terri Monture – Conseillère syndicale

Comité national des griefs
Jonathan Spence – Coprésident
Brent Cousland
Tony Germin
Bob Sharpe
Michael Tymchuk
Karen Wirsig – Conseillère syndicale

Comité national mixte
Jonathan Spence – Coprésident
Naomi Robinson
Bob Sharpe
Carmel Smyth
Karen Wirsig – Conseillère syndicale

Comité consultatif sur les avantages sociaux
Jonathan Spence
Vik Adhopia
Murray Culen
Annick Forest
Gaynette Spafford
Enrico DiFruscio – Conseiller syndical
Olivier Roy – Conseiller syndical

Comité national mixte de planification de l’emploi
Vladimir Dimitrijevic
Jonathan Spence
Wendy Walker
Bruce May – Conseiller syndical

Comité national d’évaluation des emplois
Tamara Baluja
Timothy Neesam (congé prolongé)
Vacanct
Marianne Malo Chenard – Conseillère syndicale

Comité national de gestion du rendement et de perfectionnement du personnel
Myfanwy Davies
Mark Evans
Timothy Neesam (congé prolongé)
 – Conseiller syndical

Comité sur les politiques en matière de santé et de sécurité
Wil Fundal
Stéphany Laperrière
Andrew Shipley
Olivier Roy – Conseiller syndical

Comité des examens de la Filière professionnelle des technologies de radiodiffusion
Glen Foisy
Jack Jadaye
Greg Rier
 – Conseiller syndical

Comité directeur d’entreprise
Jonathan Spence
Carmel Smyth
Gaynette Spafford
Bob Sharpe
Saida Ouchaou-Ozarowski
Naomi Robinson

Comité d’apprentissage et de développement
Dave Croft
David Horemans
John Robertson
Naomi Robinson

Comité de gestion de la sous-section
Jonathan Spence – Président
Wendy Martin
Bob Sharpe
Carmel Smyth
Gaynette Spafford

Enseignement et mobilisation
Carmel Smyth – Présidente
Brent Cousland
Lisa Christiansen

Comité des statuts ey règlements et des politiques de la Sous-section
Harry Mesh
Brent Cousland
Stephany Laperriere

Nouveaux Membres
Mike Laanela
Kim Trynacity
Vacant

Bookmark and Share
Communiquez avec notre comité de négos à Radio-Canada
Défendons la radiodiffusion publique
Compressions à la Radio-Canada/CBC – 2014
© 2000- GCM