GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Libération syndicale et voyages
Réalisez des économies
Archives
Élections 2020 des Unités locales de la Guilde – Résultats

Tous les postes sont comblés sans opposition, sauf indication contraire (par exemple, si une élection est requise). Nous indiquerons les membres élus pour les postes qui restent à mesure qu’ils seront annoncés.


CBC / RADIO-CANADA
 
 

Bureaux en C.-B.

 
Président Doug Herbert
Vice-Présidente Jenifer Norwell
Trésorier Dana Kelly
Secrétaire Andrew Kurjata
 

Calgary

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Secrétaire-trésorier – À venir
 

Charlottetown

 
Présidente John Robertson
Vice-présidente Jessica Doria-Brown
Secrétaire-trésorier Anthony Davis
Techn./Admin./Ventes Shane Hennessey
Casuals Travis Kingdon
 

Correspondants à l’étranger

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Edmonton

 
Présidente Nola Keeler
Vice-présidente Scott Stevenson
Vice-président William Wang
Secrétaire-trésorière Nancy Carlson
Liaison francais Richard Marion
Déléguée syndicale Erin Callihoo
Délégué syndical  Stephen Cook
Délégué syndical  Scott Neufeld
Délégué syndical  Axel Tardieu
 

Fredericton

 
Présidente Vanessa Vander Valk
Vice-président Harry Forestell
Trésorière Sharon Hudson
Secrétaire Connie Camp
Déléguée syndicale Myfanwy Davies
Délégué syndical Joe McDonald
 

Gander Grand Falls

 
Présidente Melissa Tobin
Vice-président David Newell
Secrétaire-trésorier Garrett Barry
 

Halifax

 
Président Murray Culllen
Vice-président – À venir
Secrétaire-trésorière Carolyn Ray
Secrétaire Caroline Lévesque
 

Hamilton Kitchener-Waterloo London

Président Conrad Collaco
Vice-présidente Samantha Craggs
Secrétaire-trésorière – TBA
 

Iqaluit

 
Présidente Pauline Pemik
Vice-président David Gunn
Trésorier – À venir
Délégué syndical  – À venir
Déléguée syndicale – À venir
 

Le Nord du Nouveau-Brunswick

 
Président – À venir
Vice-Président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Ottawa

 
Président Pierre Millette
Vice-présidente, administratif Debora Barkun
Trésorière Elke Semerad
Vice-président, Carp Derek Prosser
Vice-président, anglais Laurence Wall
 

Regina

 
Président Trent Peppler
Vice-présidente Christy Climenhaga 
Trésorière Karen Meban
Secrétaire Chantal Hamon
Casual Steward     Jenna Leith
French Radio    Alexandre Lauzon 
French TV     Mireille Beaupré-Walsh
 

Saint-Jean

 
Président Roger Cosman
Vice-président Robert Jones
Secrétaire Cindy Grant
 

Saskatoon

 
Président Chanss Lagaden 
Vice-président David Shield
Trésorière Nicole Lavergne Smith
Secrétaire / Délégué syndical Kendall Latimer
Coordonnatrice, Nouveaux membres – À venir
Délégué syndical, Transmission – À venir
Déléguée syndicale, Formation et Mobilisation – À venir
Délégué syndical, Groupe technique – À venir
 

St. John’s

 
Président Brad Childs
Vice-président Heather Barrett
Secrétaire-trésorière Leah Woodfine
 

Sudbury

 
Président Erik White
Vice-président Jean-Loup Doudard
Secrétaire-trésorier Markus Schwabe
Member at Large Daniel Aubin
Member at Large Wendy Bird
Member at Large Sophie Houle Drapeau
 

Sydney

 
Président Don Munro
Vice-présidente Jennifer Ludlow
Trésorière Olivia Adlakha
 

Techniciens de transmission en C.-B.

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Terre-Neuve-et-Labrador Ouest

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Thunder Bay

 
Président – À venir
Vice-présidente – À venir
Trésorier – À venir
 

Toronto

 
Président  
Vice-présidente Naomi Robinson
Trésorier Matt Guerin
Secrétaire Olena Sullivan
Directrice pour SRC Lyne-Francoise Pelletier
Directrice, Nouveaux membres   Kat McMorrow
Directrice, Équité et Droits de la personne Jann Shreve
Directeur, Santé et sécurité David Orian
Délégué-e syndical-e principal-e Joe Fiorino
Krista Jolliffe
Wendy Walker
 

Vancouver

 
Président Jeremy Allingham
Vice-présidente Maria Carmen D. Gutierrez
Secrétaire-trésorière Nadia Jannif
Directrice, Travailleurs précaires Eva Uguen-Csenge
Directrice, Nouveaux membres Tamara Baluja
Directeur, SRC Claude St. Denis
Délégué syndical, Informations Chad Pawson
 

Victoria

 
Président – TBA
Vice-président Gregor Craigie
Trésorière Megan Thomas
Secrétaire Liz McArthur
 

Whitehorse

 
Président Mark Evans
Vice-président Mike Rudyk
Secrétaire-trésorier Steve Silva 
 

Windsor

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Winnipeg

 
Président Ron Boileau
Vice-présidente Joanne Levasseur 
Secrétaire-trésorier Dominique Gauthier 
Directrice Marjorie Dowhos 
 

Yellowknife

 
Président John Last
Vice-président Jared Monkman
Trésorière -TBA
Secrétaire Sidney Cohen
Conseiller syndical Mark Winkler
   
LA PRESSE CANADIENNE  
 

Edmonton

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Halifax

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Montréal

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Ottawa

 
Présidente Stephanie Levitz
Vice-président Jim Bronskill
Trésorier Lee Berthiaume
 

Prairies

 
Président Bill Graveland
Vice-présidente / Trésorière Lauren Krugel
 

Toronto

 
Président Roger Ward
Vice-présidente Lori Ewing
Trésorier Adam Burns
 

Vancouver

 
Présidente Camille Bains
Vice-présidente Gemma Karstens-Smith
Secrétaire-trésorière Laura Kane
 

Pagemasters Calgary

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
 

Pagemasters Toronto

 
Président – À venir
Vice-président – À venir
Trésorier – À venir
Secrétaire – À venir
© 2000- GCM