GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Libération syndicale et voyages
Réalisez des économies
Archives
Comité exécutif national 2020-2022

Présidente
Carmel Smyth
416-459-6766 cell
carmel@cmg.ca

Vice-président
Brent Cousland
647-881-0649
brent@cmg.ca

Secrétaire-Trésorier
Jonathan Spence
416-528-8360
jonathanspence.cmg@gmail.com

Directrice, équité et droits de la personne
Debora Grant-Barkun
613-255-6133
dgrantbarkuncmg@gmail.com

Directeur, affaires francophones
Alexandre Lauzon
alexlauzon@gmail.com

APTN – Président de la sous-section
Bruce Spence
ndncarman@hotmail.com

Radio-Canada/CBC – Présidente de la sous-section
Kim Trynacity
780-984-7717
kimtrynacitycmg@gmail.com

Radio-Canada/CBC – Vice-président de la sous-section
Harry Mesh
709-572-5515
harry.a.mesh@gmail.com

Radio-Canada/CBC – Secrétaire-Trésorier de la sous-section
Lorne Shapiro
416-702-6674
Lorne.ShapiroCMG@gmail.com

La Presse Canadienne – Président de la sous-section
Mike Blanchfield
mike.blanchfield@gmail.com

La Presse Canadienne – Vice-président de la sous-section
Michel Saba
michel012@hotmail.com

CKOF – Président de la sous-section
Mathieu Locas
819-360-0221
mathieu.locas@hotmail.com

Pigistes à CBC/Radio-Canada – Président
Vacant

TFO – Président de la sous-section
Vacant

Thomson Reuters – Présidente de la sous-section
Julie Gordon
343-961-4020
juliefilms@gmail.com

TVO – Présidente de la sous-section
Meredith Martin
meredithmartinworks@gmail.com

VICE – Président de la sous-section – par intérim
Jordan Pearson

ZoomerMedia – Présidente de la sous-section
Darren Gonsalves


Postes qui relèvent du CEN :

Fiduciaires

Faith Fundal
250-301-5966 
faithfundal@gmail.com

Maria Carmen D. Gutierrez
604-657-7978
MariaCarmenGutierrez.cmg@gmail.com

Trevor Squires
867-445-5883
squirestrevor@gmail.com

© 2000- GCM