GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Libération syndicale et voyages
Réalisez des économies
Archives
Le personnel et les bureaux

Bureau national

311, rue Adelaide Est, Bureau 101
Toronto, ON  M5A 1N2
Téléphone : 416-591-5333 ou 1 800 465-4149
Téléc. : 416-591-5333
Courriel : info@cmg.ca

 

Représentantes élues à plein temps

 

Présidente de la Guilde
Carmel Smyth
416-459-6766 
carmel@cmg.ca

 

 

 

Radio-Canada/CBC – Présidente de la sous-section
(basée à Edmonton)
Kim Trynacity
780-984-7717
kimtrynacitycmg@gmail.com

 

 

Conseiller-ère-s syndicaux-les

 

Olivier Desharnais-Roy (basé à Ottawa)
613-804-4146
olivier@cmg.ca

 

 

 

 

Matt Douglas
647-884-0959
matt@cmg.ca

 

 

 

Roger Duffy (basé à Stephenville, NL)
902-317-1018
roger@cmg.ca

 

 

Patrick Legay
647-881-1284
patrick@cmg.ca

 

 

Marianne Malo Chenard (basée à Edmonton)
780-975-7264
marianne@cmg.ca

 

 

 

 

Terri Monture
416-591-5333, poste 245
terri@cmg.ca

 

 

 

 

Joël Tétreault (basé à Winnipeg)
204-380-2617
joel@cmg.ca

 

 

 

Julie-Anne Von Drejs
julieanne@cmg.ca

 

 

 

 

Conseillère syndicale associée
Sara Jaffri

416-591-5333, ext. 212
sara@cmg.ca

 

 

 

Communications

 

Directrice des communications
Jeanne d’Arc Umurungi
416-708-4628
jeannedarc@cmg.ca

 

 

 

 

 

Syndicalisation

 

Katherine Lapointe
416-591-5333, poste 244
kat@cmg.ca

 

 

 

 

Personnel administratif

Coordonnatrice de bureau
Karina Tuchinskaya
416-591-5333, ext. 221
karina@cmg.ca

 

Contrôleur
Nitish Keny
416-591-5333, ext. 226
nitish@cmg.ca / finance@cmg.ca

 

Coordonnateur des données
Glenn Seymour
416-591-5333 poste 224
gs@cmg.ca

 

Spécialiste en informatique
Sonya Sharma-Scott
416-591-5333
sonya@cmg.ca

© 2000- GCM