GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Réalisez des économies
Archives
Le personnel et les bureaux

Bureau national

311, rue Adelaide Est, Bureau 101
Toronto, ON  M5A 1N2
Téléphone : 416-591-5333 ou 1 800 465-4149
Téléc. : 416-591-5333
Courriel : info@cmg.ca

 

Représentantes élues à plein temps

Présidente de la Guilde
Carmel Smyth
416-459-6766 
carmel@cmg.ca

 

 

 

Radio-Canada/CBC – Présidente de la sous-section
(basée à Edmonton)
Kim Trynacity
780-984-7717
kimtrynacitycmg@gmail.com

 

 

Directeur Exécutif
Enrico DiFruscio

902-329-5008
enrico@cmg.ca

 

 

 

 

Conseiller-ère-s syndicaux-les

Lauren Baert
416-591-5333, poste 210
lauren@cmg.ca

 

 

 

 

Olivier Desharnais-Roy (basé à Ottawa)
819-230-6769
olivier@cmg.ca

 

 

 

 

Ally Ding
416-591-5333, poste 223
ally@cmg.ca

 

 

 

Marianne Malo Chenard (basée à Edmonton)
780-975-7264
marianne@cmg.ca

 

 

 

Terri Monture
416-591-5333, poste 245
terri@cmg.ca

 

 

 

 

Bob Sharpe (basé à St. John’s)
709-682-4524
bob@cmg.ca

 

 

 

Joël Tétreault (basé à Winnipeg)
204-380-2617
joel@cmg.ca

 

 

 

 

Conseillère syndicale associée
Sara Jaffri

sara@cmg.ca
416-591-5333, poste 212

 

 

 

 

Communications

Directrice des communications
Jeanne d’Arc Umurungi
416-591-5333, poste 243
jeannedarc@cmg.ca

 

 

 

 

 

 

Syndicalisation

Katherine Lapointe
416-591-5333, poste 244
kat@cmg.ca

 

 

 

 


Don Genova
(travailleurs autonomes)
don@dongenova.com

 

 

Personnel administratif

Coordonnatrice de bureau
Dominique Bondar
416-591-5333, poste 221
dominique@cmg.ca

 


Coordonnatrice d’évènements et de voyages
Deborah Hong
416-591-5333, poste 229
deb@cmg.ca

 


Contrôleur
Mark Reaburn
416-591-5333, poste 226
mark@cmg.ca / finance@cmg.ca

 


Coordonnateur des données
Glenn Seymour
416-591-5333 poste 224
gs@cmg.ca

 

 

 

© 2000- GCM