GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Réalisez des économies
Archives
Comités nationaux de la Guilde – Sous-section Radio-Canada/CBC

Veuillez trouver ci-dessous les membres de vos comités de la Sous-section Radio-Canada/CBC. Si vous avez des questions, veuillez vous adresser à Kim Trynacity (kimtrynacitycmg@gmail.com), présidente de la Sous-section Radio-Canada/CBC ou aux membres de votre comité exécutif local.

Membres siégeant aux comités de la Guilde à CBC/Radio-Canada pour le mandat 2020

Programme d’aide aux employés
Anita Adams – Toronto
Marie-Hélène Robitaille – Vancouver
Shane Ross – Charlottetown

Comité mixte d’équité en matière d’emploi
Saïda Ouchaou-Ozarowsk – Coprésidente – Vancouver
Sujata Berry – Toronto
Adrian Harewood – Ottawa
Khaleel Mohammed – Toronto

Comité mixte en matière d’équité salariale
Saïda Ouchaou-Ozarowski – Coprésidente – Vancouver
Denis Ball – Vancouver
Caroline Levesque – Halifax

Terri Monture et Ally Ding – Conseillères syndicales

Comité national des griefs
Kim Trynacity – Coprésidente
Brent Cousland – Toronto
Maria-Carmen Gutierrez – Vancouver
Pierre Millette – Ottawa
Bob Sharpe – St. John’s

Enrico Di Fruscio – Conseiller syndical

Comité mixte national
Kim Trynacity  – Coprésidente
Trent Peppler – Regina
Naomi Robinson – Toronto
Bob Sharpe – St. John’s

Olivier Roy – Conseiller syndical

Comité consultatif sur les avantages sociaux
Kim Trynacity
Vik Adhopia – Toronto
Nathalie Bastien – Ottawa
Murray Cullen – Halifax
Nola Keeler – Edmonton

Enrico Di Fruscio et Olivier Roy – Conseillers syndicaux

Comité national d’évaluation des emplois
Tamara Baluja – Vancouver
Ron Boileau – Winnipeg
Brad Childs – St. John’s
Farzad Fatholahzadeh – Toronto

Marianne Malo-Chenard – Conseillère syndicale

Comité national de gestion du rendement et de perfectionnement du personnel
Nathalie Bastien – Ottawa
Debora Grant-Barkun – Ottawa
Michael Hillman – Vancouver

Comité sur les politiques en matière de santé et sécurité
Wil Fundal – Prince George
Andrew Shipley – Halifax
Josée St-Onge – Edmonton

Olivier Roy – Conseiller syndical

Comité directeur national
Kim Trynacity – Edmonton
Saïda Ouchaou-Ozarowski – Vancouver
Naomi Robinson – Toronto
Bob Sharpe – St. John’s

Comité de l’apprentissage et du perfectionnement             
Jennifer Chen – Ottawa
Mark Evans – Whitehorse
John Robertson – Charlottetown                                               

Comité de la sous-section CBC/Radio-Canada sur la formation et la mobilisation
Bob Sharpe – Président
Mireille Beaupré-Walsh – Regina
David Horemans – Vancouver
Nadia Jannif – Surrey
Nuruddin Qorane – Toronto

Bookmark and Share
Coordonnées des représentants de la Guilde à Radio-Canada
© 2000- GCM