GCM
Contactez-nous
Sans frais: 1-800-465-4149
Courriel: info@cmg.ca
Libération syndicale et voyages
Réalisez des économies
Archives
Comités nationaux de la Guilde – Sous-section Radio-Canada/CBC

Veuillez trouver ci-dessous les membres de vos comités de la Sous-section Radio-Canada/CBC. Si vous avez des questions, veuillez vous adresser à Kim Trynacity (kimtrynacitycmg@gmail.com), présidente de la Sous-section Radio-Canada/CBC ou aux membres de votre comité exécutif local.

Membres siégeant aux comités de la Guilde à CBC/Radio-Canada pour le mandat 2020

Programme d’aide aux employés
Anita Adams – Toronto
Marie-Hélène Robitaille – Vancouver
Shane Ross – Charlottetown

Comité mixte d’équité en matière d’emploi
Saïda Ouchaou-Ozarowski – Coprésidente – Vancouver
Olivia Adlakha  – Port Caledonia, Nova Scotia
Cathy Browne – Vancouver
Adrian Harewood – Ottawa
Khaleel Mohammed – Toronto

Comité mixte en matière d’équité salariale
Saïda Ouchaou-Ozarowski – Coprésidente – Vancouver
Caroline Levesque – Halifax

Terri Monture – Conseillère syndicale

Comité national des griefs
Kim Trynacity – Coprésidente
Brent Cousland – Toronto
Maria-Carmen Gutierrez – Vancouver
Harry Mesh – Grand Falls-Windsor
Pierre Millette – Ottawa

Comité mixte national
Kim Trynacity  – Coprésidente
Anis Heydari – Calgary
Harry Mesh – Grand Falls-Windsor
Naomi Robinson – Toronto

Olivier Roy – Conseiller syndical

Comité consultatif sur les avantages sociaux
Kim Trynacity
Vik Adhopia – Toronto
Brent Cousland – Toronto
Murray Cullen – Halifax
Nola Keeler – Edmonton

Olivier Roy – Conseiller syndicat

Comité national d’évaluation des emplois
Ron Boileau – Winnipeg
Brad Childs – St. John’s
Joel Feltrin – Toronto
Lyn-Francoise Pelletier – Toronto

Marianne Malo-Chenard – Conseillère syndicale

Comité national mixte pour le dialogue sur le rendement et le perfectionnement
Heather Barrett – St. John’s
Eddyson Chery – Ottawa
Michael Hillman – Vancouver

Terri Monture – Conseillère syndicale

Comité sur les politiques en matière de santé et sécurité
Brent Cousland – Toronto
Faith Fundal – Winnipeg
John Lesavage – Toronto

Olivier Roy – Conseiller syndical

Comité directeur national
Kim Trynacity
Dominique Gauthier – Winnipeg
Harry Mesh – Grand Falls-Windsor
Naomi Robinson – Toronto

Comité de l’apprentissage et du perfectionnement             
Jennifer Chen – Ottawa
Mark Evans – Whitehorse                                            

Comité de la sous-section CBC/Radio-Canada sur la formation et la mobilisation
Mireille Beaupré-Walsh – Regina
Nadia Jannif – Surrey
Nuruddin Qorane – Toronto

Bookmark and Share
Coordonnées des représentants de la Guilde à Radio-Canada
© 2000- GCM